Рейтинг@Mail.ru

Жалюзи – сладкаяизюминка интерьера вашего помещения

Поиск оптимального варианта украшения вашего дома хорошим и качественным материалом всегда сосредоточен на выборе своеобразного и практичного элемента дизайна помещения. Уже не раз вы наверняка слышали о преимуществах жалюзи не только как фрагмента оконного стеклопакета, но и как декора домашнего интерьера в целом.

Перед многими часто встает вопрос, какие именно жалюзи больше подходят для конкретного помещения, и как они влияют на эмоциональное состояние людей. Однозначного ответа, безусловно, здесь не может быть, так как каждый человек по-своему понимает прекрасное и будет воспринимать определенную цветовую гамму жалюзи по- своему. Но для всех свойственно понимание практической выгоды и эстетики дизайна, на что особенно хочется обратить внимание. Само слово жалюзи переводится с французского как «ревность», но у нас оно отождествляется только с моментами прекрасного.На выбор нашего потенциального заказчика влияют множество факторов, и мы лишь, учитывая многоразовый опыт общения с клиентами, решили обобщить и выделить главные преимущества, позволяющие сделать выбор в пользу тех или иных типов жалюзи.

Жалюзи с многогранной фактурой из ткани и пластиковых ламелей органично впишутся в интерьер ресторанного и банкетного зала, где, как правило, широкие окна с обилием солнечного света и тепла удачно будут сочетаться с ламбрекенами. В среднем, украшение окон жалюзи из пластиковой фактуры предпочитают хозяева более 60% увеселительных заведений с романтическим настроем. Предпочтительно выбирать подобные жалюзи для украшения просторных помещений с большим скоплением людей, так как мягкие тона и неброская цветовая гамма настраивает на атмосферу дружественного и непринужденного общения.

Горизонтальные пластиковые и алюминиевые жалюзи хорошо подойдут для помещений с большим скоплением людей, нацеленных на менее непринужденное, а скорее на официальное и деловое общение. Мягкие и неброские тона жалюзи способны создать все условия для взаимопонимания и плодотворных контактов. При выборе жалюзи подобного типа советуем вам обратить внимание на деревянные жалюзи и жалюзи из пластика под цвет дерева. По качеству они ничуть не уступают жалюзи с многогранной фактурой, но по цене станут оптимальным вариантом недорогого интерьера больших помещений, например аудитории ВУЗа или конференц-зала.

Любителям ярких красок и колоритных орнаментов советуем сосредоточить свой выбор на жалюзи с фотоэлементом. Подобные жалюзи содержат в себе элемент искусства, включая индивидуальный подход клиента. Каждый рисунок содержит в себе смысл вашего хорошего и положительного настроя на весь день. Оптимальным выбором для офисов компаний будет жалюзи с логотипом, размещаемым на самом видном месте полотна.

Выбор жалюзи плиссе всегда обусловлен желанием придать лучший декор нестандартным по форме окнам, что в свою очередь способно обеспечить помещение достаточным количеством мягкого и теплого дневного света.

Несколько практических рекомендаций по установке окон

Ни одно пригодное для жилья помещение не может «существовать» без окон. Эта истина настолько очевидна, что не может быть опровергнута изысканиями любознательных умов. Но окно отличается по своему размеру, качеству и цене. Именно поэтому мы подготовили несколько практических советов на случаи жизни, так или иначе связанные с выбором и установкой окон.

Во-первых, следует учитывать тип и квадратуру окна, включая объемы самого помещения. Не секрет, что окно, большое по форме, будет не очень удобно сочетаться с маленькими и стандартными комнатушками в классической пятиэтажке хрущевского типа или панельном девятиэтажном доме, хотя и здесь возможны исключения, если хозяева квартиры сделали перепланировку, увеличив тем самым площадь комнаты. Окна малых и средних размеров, например, для стандартной комнаты площадью 10-15 кв. м. будут пропорциональны размерам помещения и не потребуют для себя лишней подгонки под большие замеры.

Во-вторых, это правильные замеры. Для стандартных окон они должны проводиться профессиональным замерщиком с использованием разметки рамы под места установки и сверления анкерных болтов. С внешней стороны и по бокам рамы необходимо наклеить уплотнительную ленту, что является подготовительным этапом установки стеклопакета. На заключительном этапе проводится регулировка створок окна и удаление остатков защитной пленки. Замеры должны проводиться под конкретный, а не стандартный проем окна.

В-третьих, важно правильно обеспечить монтаж окна. Для этого обычно используют услуги профессиональных специалистов, но в некоторых случаях возможна самостоятельная установка стеклопакета. Его монтаж должен быть обеспечен путем правильный обработки и крепления оконной рамы и самого стеклопакета, с использованием защитной пленки. Однако в любом случае, во избежание неисправимых ошибок по негерметичной установке пластиковых окон советуем вам обращаться к специалисту.

Главным фактором, определяющим целесообразность установки пластиковых окон для любого помещения, безусловно, является цена. Определить цену на установку окна можно двояким способом: это вычисление стоимости покупки и установки окна способом суммирования цен для каждого элемента окна: фурнитуры, рамы, защитной пленки, включая стоимость работы по непосредственному монтажу стеклопакета. При данном способе подсчета возможны существенные погрешности, так как стоимость отдельных оконных «приложений» и услуг по их монтажу может постоянно меняться. Гораздо проще будет обратиться к специалисту и уже с его помощью рассчитать действительную стоимость покупки и установки окна.

Во многом цена зависит от размера окна: двух или трехстворчатого, а также от механизма его регулировки: поворотного или поворотно-откидного. В любом случае, для любого типа помещения всегда существует свой идеальный вариант по установке оконного стеклопакета.

Основы правильного монтажа окон с профессиональной точки зрения

Монтаж стеклопакета предполагает правильный и точный учет замерочных параметров оконных проемов. Обычно подобная работа выполняется профессионалами, которые постепенно устанавливают и подготавливают оконный проем к новому и сверхпрочному решению по обустройству вашего жилого помещения качественными окнами.

Первым делом необходимо учитывать, что любое окно состоит из множества комплектующих элементов, включая раму, защитную ленту, стеклопакет и фурнитуру. Сохранение теплоизоляционных и гидроизоляционных параметров требует защиты монтажного шва, для чего необходимо использовать защитную ленту и герметичное средство, что уже удлиняет стоимость и процесс монтажа. После замеров параметров будущего окна необходимо осуществить демонтаж старого окна и очистка оконного проема от мусора и пыли. Затем происходит установка оконной рамы и ее выравнивание по уровню проема. При установке рамы следует обратить внимание на правильность крепления ее боковых граней. Для этого необходима прокладка гидроизоляции и фиксация монтажных лент. После этого раму закрепляют с помощью крепежных элементов. На следующем этапе происходит установка открывающихся створок и их выравнивание по уровню стеклопакета. Расстояние между рамой и стенным проемом герметизируется с помощью прочной оконной пены. Время высыхания пены- 30-40 минут, после чего происходит срезывание излишков высохшего герметика.

Следующий шаг по монтажу окон требует установки подоконников, отливов и откосов, что необходимо при любом варианте подбора стеклопакета. В дальнейшем происходит удаление защитной пленки с профиля и регулировка фурнитуры створок окна. Подоконник также устанавливается на герметичную - пену с последующим его заводом под оконную раму на глубину не более 1 см. В любом случае стык подоконника с окном герметизируется с помощью фиксационного средства, однако боковая кайма герметика должна входить стенной проем на 1.5-3 см.

Крепление отлива необходимо выполнять при помощи шурупов и уплотнительной ленты, мастики или силиконового герметика. Предпочтительней наносить пену на низ отлива. И главное, всегда необходимо правильно выбирать место для будущего окна (в случае постройки дома). Если же замена окна происходит на уже намеченный «формат», то необходимо обеспечить максимальную герметизацию стеклопакета от влаги и сырости.

По завершению установки стеклопакета необходимо обратить внимание еще на несколько деталей. Важно правильно отрегулировать прижим створок, что должно обеспечивать их свободный ход в обоих направлениях и избегать трения и задевания створок друг о друга. Необходимо удалить остатки цементного раствора с панели окон, иначе в дальнейшем это может привести к его деформации.

Правильный монтаж пластикового окна станет для вас гарантией того, что оно будет служить вам долгие годы без каких-либо существенных забот. Поэтому отнеситесь к выбору и монтажу ваших окон серьезно и доверяйте настоящим профессионалам своего дела.

Автоматические жалюзи - классическое ноу-хау современного интерьера

Стремление к комфорту заложено в человеке с раннего периода его существования. Это всегда связано с хорошим настроением любого, желающего выработать положительное отношение к жизни. Однако мало рассуждать о том, что именно должно радовать в хорошем домашнем и деловом интерьере помещения. Важно раскрыть один из полезных элементов дизайнерского вкуса нашей компании, реализованного в идее продажи надежных и качественных жалюзи.

Поэтому не случайно мы решили акцентировать ваше внимание на такой полезной разработке для интерьера помещения как автоматические жалюзи. У некоторых может сложиться впечатление, что подобные жалюзи специально разработаны для ленивых людей, не желающих сделать несколько активных движений, чтобы распахнуть жалюзи вручную. Но это нелепое заблуждение, так как изначально жалюзи с моторчиком создавались не ради праздной забавы, а для практического расчета. Выясним, в чем же заключается эти жалюзийные «плюсы».

Во-первых, это правильная окантовка и подбор прочного материала. Современные автоматические жалюзи изготавливаются из огнестойкого материала и крепятся на прочных оконных панелях. Именно для опоры на эти прочные элементы производятся рулонные, вертикальные жалюзи и горизонтальные жалюзи.

Во-вторых, для эффективного управления жалюзи необходимо правильно работать с пультом дистанционного управления. В первую очередь кнопка спуска жалюзи с индикатором заряда батареи должна выжиматься плавно, но до конца. На первый взгляд это просто для тех, кто привык к жалюзи как нечто обыденному. Но для человека, решившего впервые установить автоматические жалюзи, управление ими может показаться замысловатым. Кнопка задвижки жалюзи располагается, как правило, на нижней панели пульта. Помимо пульта дистанционного управления, автоматические жалюзи управляются отдельной кнопочной панелью, устанавливаемой в стене. В отличие от пульта она не требует замены батареи и работает на электроэнергии.

В-третьих, пульт управления жалюзи также может быть рассчитан на несколько окон, что очень удобно для больших помещений. При этом спуск и задвижка жалюзи обеспечиваются слаженным пуском и последующим выдвижением ролл - механизма.

Необходимо помнить, что практически все наименования автоматических жалюзи снабжены программируемым таймером, позволяющим сэкономить и точно определить срок и время спуска - задвижки жалюзи, что например, очень удобно в детской спальне или для людей, любящих заранее планировать свое время пребывания в комфортной обстановке с ненавязчивым светом. При необходимости предотвратить переохлаждение помещения большой площади можно также использовать автоматические жалюзи с электроприводом. Их поверхность отлично сохраняет тепло, одновременно предотвращая деформацию ламбрекенов. К тому же автоматические жалюзи экономят энергию, что всегда будет приятно сказываться на вашем семейном бюджете.