Рейтинг@Mail.ru

Арочные жалюзи как дополнение к оригинальному дизайну окна

Арочные жалюзи предназначены для оригинальных окон, выполненных в виде арочной или треугольной формы. Изготовление жалюзи для такого оригинального типа окон требует и оригинальных технологических решений. Так, например, карниз для арочных жалюзи должен быть изготовлен по специальным технологиям, позволяющим обеспечить надежность конструкции такой формы. Специальный усиливающий элемент позволяет гарантировать, что оригинальная форма карниза не деформируется в течение длительного срока эксплуатации. Помимо грамотного крепления карниза, следует подобрать правильный тип жалюзи для арочных окон.

Арочные жалюзи

Арочные, а также эркерные жалюзи позволят дополнить любые смелые дизайнерские решения по оформлению интерьера. А возможности потолочного или стенового крепления при установке жалюзи расширят границы всего помещения за счет умелой дизайнерской манипуляции высотой потолков. Если вы любите нестандартные решения, арочные жалюзи — идеальное сопровождение всех дизайнерских капризов вашего помещения. Одним из вариантов оформления нестандарных окон могут стать плиссированные жалюзи.

Эркерные жалюзи

Достаточно часто архитекторы проектируют окна в виде арок и эркеров, такие формы окон стали очень распространенными. Следуя моде на нестандартные конструкции окон наша компания уделяет отдельное внимание изготовлению жалюзи для таких окон.

Арочные и эркерные жалюзи работают благодаря особым карнизам изготавливаемые из специализированного профиля по немецкой технологии. Не смотря на сложность конструкции таких карнизов, они очень надежны в работе.

Наклонные жалюзи

Наклонная форма окон не повод отказываться от вертикальных жалюзи, на такие окна уже давно и успешно устанавливаются стандартные карнизы, с одной лишь разницей, что ламели на таком карнизе должны быть разной длинны. К сожалению не под любым углом можно установить карниз, связано это с шириной ламелей (вертикальных полосок), которые при очень крутом наклоне просто будут мешать друг другу. Однако на большинство окон всеже можно установить такие жалюзи, и они будут выполнять возложенные на них функции по регулированию проникновения солнечного света в помещение.

 

Треугольные жалюзи