Рейтинг@Mail.ru

Горизонтальные деревянные жалюзи

Правильный выбор жалюзи – немаловажный фактор в создании гармоничного интерьера. Стиль и особенный уют привнесут в жилище горизонтальные жалюзи из древесины. Прикосновение к теплому натуральному дереву зарядит хорошим самочувствием в пасмурный холодный день.
Ширина ламели в деревянных жалюзи составляет 25 и 50 мм. Они производятся из прочной и легкой древесины, обрабатываются специальным защитным лаком. Таким образом, достигается долговечность натурального материала и стойкость к воздействию солнечного света. 

Декоративность жалюзи из дерева придает интерьеру уют и солидность, особенно, сочетаясь с деревянными окнами и мебелью. Это очень стильная деталь, оригинально украшающая помещение, и при этом, прекрасно выполняющая свою прямую функцию. Благодаря наклону ламелей, комната защищена от взглядов снаружи, а солнечный свет, переломленный и рассеянный, освещает помещение равномерно и приглушенно. 


Какие преимущества имеют горизонтальные жалюзи из натурального дерева?


  • Респектабельный и эксклюзивный вид этих украшений для окон дополнит любой интерьер и придаст ему неповторимость и изысканность стиля.

  • Натуральный материал, из которого они производятся, исключает возникновение аллергических реакций на синтетику.

  • Благодаря теплоизолирующим свойствам древесины, они сохранят тепло в помещении, защищая его от проникновения холода от окна.

  • Горизонтальные деревянные жалюзи будут служить очень долго, при этом сохраняя свой первоначальный вид, благодаря специальной защитной обработке ламелей.


При планировании покупки жалюзи из дерева необходимо помнить о том, что комплектация «на струне» в данном случае невозможна, поэтому данный вид декорирования не подходит для створок окон, имеющих режим проветривания. Масса ламелей из дерева значительно больше, чем у алюминиевых, поэтому поверхность для монтажа должна быть достаточно прочной. В остальном никаких ограничений нет, уход и применение достаточно просты и необременительны. Жалюзи с ламелями шириной 25 мм создают наиболее комфортный и рассеянный свет, если же окна имеют большую площадь, лучше будут смотреться жалюзи с широкой ламелью.