Рейтинг@Mail.ru

Преимущества пластиковых окон

Часто перед владельцами жилья встает вопрос – быть или не быть пластиковым окнам, менять ли простые деревянные окна на новенькие пластиковые? С одной стороны металлопластиковые оконные конструкции удовольствие не из дешевых, но с другой стороны окна-ПВХ имеют неоспоримые преимущества, которые помогут не только создать в доме максимальный комфорт, но и существенно снизить затраты на отопление. Итак, рассмотрим их основные достоинства.

Экономия электроэнергии. Так как через окна теряется наибольшее количество тепла, производители искали выход, как сократить теплопотери в помещении. Используя качественный ПВХ-профиль, стеклопакет и фурнитуру в сочетании с точным оборудованием для изготовления пластиковых окон  компании научились достигать максимального эффекта. Основное положительное качество окон из пластика – высокая теплоизоляция. Они не допускают холодных сквозняков, надежно изолируют помещение от воздействия нежелательных погодных условий.

 Звукоизоляция – еще один плюс в пользу пластиковых оконных систем. Качественный стеклопакет, конструкция которого грамотно подобрана профессионалами, устранит даже самые назойливые шумы с улицы.

Также ПВХ-профиль безопасен для окружающей среды, он не выделяет вредных веществ, почти не горит, на него не действуют внешние природные факторы. И, конечно же, пластиковые окна безвредны для человека, не оказывают влияния на его здоровье.

В современном мире высоко ценится изысканный дизайн и привлекательность интерьера. Пластиковые оконные системы могут дополнить любое убранство дома, не нарушая при этом гармонии. Современные светопрозрачные конструкции из пластикового профиля и стекла  могут иметь разнообразные цвета, текстуру, форму, что достигается благодаря новейшей технологии  производства окон.

Многие хозяйки по достоинству оценят простоту ухода за этими изделиями, так как все оконные элементы не требуют особых правил эксплуатации. Достаточно периодически их мыть теплой водой с мягким моющим средством. Для рамы, как и для стекла, подойдет обычное моющее средство для посуды, разбавленное в воде. Также отпадает необходимость ежегодно красить раму, заклеивать к зиме щели между рамой и стеной.

Пластиковые окна устойчивы к природным явлениям – они не реагируют ни на мороз, ни на дождь, ни на жару. При этом форма их сохраняется, тогда как гигроскопичная древесина при таких условиях начнет впитывать влагу, потом пересыхать и, в конце концов, менять свою форму.

Еще одно очевидное преимущество – пластиковые окна почти не горят. Армирующий профиль из металла не дает раме разгореться, так как он сам является негорючим материалом.