Рейтинг@Mail.ru

Теплые окна – это качественные стеклопакеты

Не секрет, что площадь оконной конструкции в основном состоит из стеклопакета. Именно благодаря его качеству окна имеют высокие показатели тепло- и звукоизоляции, безопасны и выполняют свою главную функцию – пропускают в помещение солнечный свет.

Изготовление стеклопакетов всегда дороже производства самих пластиковых окон благодаря тому, что оборудование для производства стеклопакетов очень дорогостоящее.

Сегодня на рынке светопрозрачных конструкций уже начали появляться более современные стеклянные системы, которые превосходят по своим качественным характеристикам хорошие двухкамерные стеклопакеты. Возможно, кто-то подумает, что теперь в моде трехкамерные окна, но на самом деле все большую популярность приобретают именно однокамерные стеклопакеты, но уже усовершенствованные. Ведь чем больше слоев стекла, тем тяжелее конструкция, тем большая нагрузка идет на створку и раму. А значит, окно прослужит меньше. Поэтому разработчики нашли способ сохранить  и даже повысить качество стеклопакетов, при этом сделав их боле легкими.

Добиться этого можно при использовании энергосберегающих стекол. Они покрыты специальным слоем металлических оксидов, которые не видны невооруженным взглядом. Именно это покрытие обеспечивает сохранение тепла, отражая тепловое излучение с обеих сторон. Таким образом, обычный двухкамерный стеклопакет может с успехом заменить однокамерный с энергосберегающим стеклом, который даже немного дешевле.

Помимо сохранения тепла от окон требуется еще и высокая звукоизоляция. Достичь этого можно несколькими методами. Самый действенный из которых – использовать при изготовлении стеклопакетов стекло различной толщины. Данная технология позволяет избежать эффекта резонанса и приглушить звуковые волны. Так как энергосберегающее стекло не только отлично защищает помещение от холода или зноя, оно еще является хорошим шумоизолятором. В итоге его применение повышает такие свойства пластикового окна, как  звуко- и теплоизоляция.

Чтобы повысить защиту дома от шума производители применяют технологию изготовления стеклопакетов с различными видами стекол, в том числе окрашенного, триплекса, тонированного. Если стеклопакет имеет в своем составе стекло триплекс, то оно приобретает еще и дополнительные функции, обеспечивающие безопасность дома. Такое стекло нелегко разбить при взломе. Но даже если оно и разобьется, то тупые осколки останутся прилипшими на пленке. Более высокую механическую устойчивость имеет закаленное стекло, которое устойчиво к ударам. При разрушении такого стекла оно разлетается на закругленные неострые осколки.

Применяя современную технологию производства окон можно добиться высоких результатов, но при этом необходимо соблюдать всю совокупность факторов: начиная от точного оборудования и заканчивая качественным монтажом готового окна.