Рейтинг@Mail.ru

Жалюзи для пластиковых окон

У жалюзи, которые устанавливаются на ПВХ окна, существуют некоторые преимущества перед классическими оконными шторами. Среди них необходимо отметить такие как: исключение неудобств при проветривании и регулировке поступления света, свободное пространство подоконников, доступность к оконным ручкам. Кроме того, нет необходимости открывать либо закрывать одновременно несколько створок, поскольку достаточно проделать эти действия с какой-либо отдельной створкой по своему усмотрению. Также немаловажно то, что установка жалюзи осуществляется без сверления рам, то есть сохраняется целостность пластиковых окон. Это особенно удобно, если конструкция окон не предусматривает выполнение сверления. Следует отметить, что проведение данных работ не занимает много времени, и при этом, оконные рамы абсолютно не теряют свои теплоизоляционные и шумопоглощающие характеристики.


Крепление жалюзи к ПВХ окнам производится на каждую створку, причем дальнейшее управление ими осуществляется при помощи одной цепочки, что является очень удобным. Монтаж производится при помощи кронштейнов, двустороннего скотча, магнитных держателей, специального клея и тому подобного. Благодаря применению данных конструкций, становится возможным крепление штор как к потолку, так и к оконной поверхности либо раме. Специальные тросы фиксируют их прямо на окнах, исключая их провисание. При использовании таких способов крепления, при открытии оконной рамы, жалюзи не нужно отодвигать или поднимать. Благодаря этому допускается возможность установки жалюзи на ПВХ окна, на которых присутствует поворотно-откидной механизм. Следует отметить, что поскольку установка жалюзи на ПВХ окна производится без сверления, полностью сохраняется эстетический вид окна.

Жалюзи бывают рулонные и горизонтальные.

Горизонтальные жалюзи представляют собой конструкцию, выполненную из алюминиевых либо оцинкованных горизонтальных пластин, которые покрыты эмалью белого цвета. Их выбор на рынке представлен такими системами: Isotra, Isolite (TM), MINI, Isolite (HIT) и прочими. Используя систему MINI можно крепить жалюзи с использованием скотча либо кронштейна. Это достаточно дешевая система. Система UNI представлена стильными тканевыми жалюзи, которые будут замечательной альтернативой обычных штор. Наиболее широко используемые - это системы Isolite (TM), Isolite(HIT) и Isotra, так как они были сконструированы специально для крепления жалюзи на пластиковые окна без применения сверления.

Принцип работы рулонных жалюзи состоит в том, что специальная пропитанная ткань наматывается на специальный вал с помощью механизма управления. Существует два типа их конструкции: открытые и закрытые. В открытых жалюзи происходит приклеивание специальных площадок на оконную раму при помощи двустороннего скотча. А к данным площадкам прикрепляются кронштейны. В закрытых жалюзи возможно приклеивание алюминиевого короба к оконной створке, либо крепление его к створке шурупами.